Быть нужным онлайн

Быть нужным онлайн

Площадка ГАУ  «Содействие детскому отдыху» стала территорией возможностей для добровольцев из «Ступеней». Ребята принимают участие в уникальной онлайн-смене. Информация предоставлена методическим отделом ГАУ «Содействие детскому отдыху».

Государственное автономное учреждение Курганской области «Содействие детскому отдыху» продолжает работу по технологии «Я и мой друг» с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, 8 февраля 2021 года стартовала дистанционная профильная инклюзивная смена «Лаборатория возможностей». Тема смены выбрана не случайно. Указом Президента России 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

Смена проводится на платформе профильной инклюзивной группы «Я и мой друг» в социальной сети ВКОНТАКТЕ. В смене принимает участие 7 семей, 9 волонтеров и 3 педагога.

На смене ребята узнают много нового о некоторых фактах из науки и жизни, проведут интересные и забавные опыты, приобретут новых друзей. Родители (законные представители) получат профессиональную помощь специалистов – психологов, дефектологов и других.

Главная цель дистанционной профильной смены – организация досуга детей и профессиональная помощь их родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и развития детей.

 

Опубликовал(а)Алексей Курбатов
Предыдущая запись
Пошипперили. И хватит
Следующая запись
«Среда детского отдыха». Продолжаем создавать!
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *